Ahora buscan la reelección.


ATLÁNTIDA:

  1. Iveth Obdulia Moncada (Partido Nacional)
    COLÓN:
  2. Oscar Ramón Najera (Partido Nacional)
  3. Ariana Melissa Banegas (Partido Nacional)
    COMAYAGUA:
  4. Miguel Edgardo Martínez (Partido Nacional)
  5. Gloria Bonilla (Partido Liberal)
    COPÁN:
  6. Melvin Roberto Paredes (Partido Nacional)
  7. Erick José Alvarado (Partido Nacional)
  8. Olga Josefa Ayala (Partido Nacional)
  9. Roy Dagoberto Cruz (Partido Nacional)
    CORTÉS:
  10. Alberto Chedrani (Partido Nacional)
  11. Yaudeth Canahuati (Partido Nacional)
  12. Jaime Villegas (Partido Nacional)
  13. Gilberto Yearwood (Partido Nacional)
  14. Reynaldo Ekonomo (Partido Nacional)
  15. Welsy Vásquez (Partido Nacional)
  16. Harry Panting (Partido Liberal)
    CHOLUTECA:
  17. Mauricio Oliva (Partido Nacional) candidato a la presidencia de la República.
  18. Carlos Roberto Ledezma (Partido Nacional)
  19. Selvin Ramón Rueda (Partido Nacional)
  20. Carlos Lara (Partido Liberal)
    EL PARAÍSO:
  21. José Celin Discua (Partido Nacional)
  22. Walter Antonio Chávez (Partido Nacional)
  23. Sara Ismela Medina (Partido Nacional)
  24. Mario Segura (Partido Liberal)
    FRANCISCO MORAZÁN:
  25. David G. Chávez (Partido Nacional) candidato a la alcaldía del Distrito Central
  26. José Jesús Villanueva (Partido Nacional) conocido como “Joche Villanueva”
  27. Wilmer R. Velasquez (Partido Nacional)
  28. Johana G. Bermúdez (Partido Nacional)
  29. Antonio Rivera Callejas (Partido Nacional)
  30. Renán Inestroza (Partido Nacional)
  31. Juan Diego Zelaya (Partido Nacional) candidato a la alcaldía Distrito Central
  32. Oswaldo Ramos Soto (Partido Nacional)
  33. Waleska Zelaya(Partido Nacional)
  34. Elvin Santos(Partido Liberal)
    INTIBUCÁ:
  35. Elden Vásquez (Partido Nacional)
  36. Nelson Javier Márquez (Partido Nacional)
    LA PAZ:
  37. Gladys Aurora López (Partido Nacional)
  38. Raúl Edgardo Bulnes (Partido Nacional)
    LEMPIRA:
  39. Nery Reyes (Partido Liberal)
    OCOTEPEQUE:
  40. Román Villeda Aguilar (Partido Nacional)
    OLANCHO:
  41. Reinaldo A. Sánchez (Partido Nacional)
  42. José Francisco Rivera (Partido Nacional)
  43. Teresa Concepción Cálix (Partido Nacional)
    SANTA BÁRBARA:
  44. Mario Alonso Pérez (Partido Nacional)
  45. Rolando Dubon Buezo (Partido Nacional)
  46. Martha C. Figueroa (Partido Nacional)
  47. César Enrique Handal (Partido Nacional)
  48. Marcos Bertilio Paz (Partido Nacional)
    VALLE:
  49. José Tomás Zambrano (Partido Nacional)
  50. Marcos A. Velasquez (Partido Nacional)
    YORO:
  51. Milton Jesús Puerto (Partido Nacional)
  52. Marco Tulio Gámez (Partido Nacional)
  53. Gabriel Alfredo Rubí (Partido Nacional)
  54. Elder Leonel Mejía (Partido Nacional)

 998 total views,  2 views today

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here